レジデンスコート世田谷桜丘

  • 東京都世田谷区桜丘五丁目

  • 小田急線 / 千歳船橋駅 徒歩7分

  • 2023年築 / 7階建 / 89戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

47.2
フェア

推定相場価格より2.1%割高

販価
15,990万円
213.2万円/㎡
相場
15,660万円
208.8万円/㎡
12,137
14,486
16,834
19,183
AI査定結果
推定相場価格
15,660万円
208.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
14,486万円〜16,834万円
193.2万円/㎡〜224.5万円/㎡
推定賃料
31.4万円
0.42万円/㎡
推定利回り
2.4%
 
最終更新日: 2026年5月16日
レジデンスコート世田谷桜丘
15,990万円(213.2万円/㎡)/ 6階 / 74.99㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は235.68万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(213.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1715,990万円213.2万円6階 74.99㎡ 3LDK
2026/05/1516,980万円231.6万円4階 73.33㎡ 2S南東
2026/03/0816,980万円231.6万円4階 73.33㎡ 3LDK南東
2026/02/1916,980万円230.2万円4階 73.77㎡ 2LDK+S+南東
2026/02/1816,980万円231.6万円4階 73.33㎡ 2LDK+S
2025/11/1119,800万円268.4万円4階 73.77㎡ 2LDK+S+南東
2025/11/0219,800万円270.0万円4階 73.33㎡ 2LDK+S
2025/10/0719,800万円270.0万円4階 73.33㎡ 2S南東
2025/07/1121,800万円297.3万円4階 73.33㎡ 2LDK+S
2025/07/1126,200万円332.3万円6階 78.85㎡ 3LDK
2024/08/278,480万円150.8万円2階 56.25㎡ 2LDK
2024/07/168,980万円159.6万円2階 56.25㎡ 2LDK
2024/07/019,980万円177.4万円2階 56.25㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例19件の平均平米単価は203.59万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(213.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17レジデンスコート世田谷桜丘
世田谷区桜丘五丁目
千歳船橋駅7分 15,990万円213.2万円74.993LDK6階 / 7階建 202389RC
2024/06/18パークホームズ三軒茶屋一丁目
世田谷区三軒茶屋一丁目
三軒茶屋駅4分 16,500万円216.0万円76.383LDK1階 / 5階建 南東202364RC
2025/09/13アトラスシティ千歳烏山グランスイート
世田谷区給田三丁目
千歳烏山駅9分 10,990万円175.3万円62.693LDK+S4階 / 4階建 南東2025127RC
2025/09/23世田谷喜多見ザ・テラス
世田谷区喜多見九丁目
喜多見駅3分 11,800万円162.7万円72.533LDK3階 / 5階建 南東2022134RC
2025/07/02リビオ世田谷松原
世田谷区松原三丁目
下高井戸駅4分 10,500万円163.1万円64.382SLDK ※S・サービススペースは納戸です2階 / 5階建 西202046RC
2026/03/03ザ・パークハウス経堂レジデンス
世田谷区経堂五丁目
経堂駅9分 11,000万円182.7万円60.221LDK+S5階 / 7階建 202291RC
2026/03/01ピアース明大前
世田谷区松原二丁目
明大前駅5分 11,880万円206.3万円57.582LDK6階 / 6階建 201939RC